В настоящее время переход к сети 40G / 100G стал популярной и неотразимой тенденцией для кабельной системы центра обработки данных. Который приносит стремление к большей пропускной способности и более высокой плотности оптоволоконной связи в центрах обработки данных и оптических сетях. Тогда, как сделать баланс между высокой емкостью и низким энергопотреблением, является серьезной проблемой. К счастью, кабельная технология MTP / MPO предлагает конструктивное и надежное решение для повышения производительности сети. В этой статье будут представлены некоторые важные компоненты в этом кабельном решении.

Магистральный кабель MTP / MPO

Магистральные кабели MTP / MPO соединяют модули вместе как постоянное соединение. Магистральные кабели доступны с 12, 24, 48 и 72 волокнами. Как правило, они используются для соединения кассет, панелей или разветвлений MPO повышенной прочности, а также для быстрого развертывания магистральной кабельной сети высокой плотности в центрах обработки данных и других средах с высоким уровнем оптоволокна. Кроме того, он также обеспечивает большую гибкость и удобство, когда вам нужно изменить стиль разъема на патч-панелях. Вместо замены разъема на кабельной магистрали, просто установите новые кассеты с новым стилем разъема на боковой стороне коммутационной панели. К достоинствам магистрального кабеля обычно относятся:
• Высокое качество – магистральные кабели MTP / MPO предварительно проверены на заводе, протестированы и упакованы вместе с протоколами испытаний. Эти отчеты служат долгосрочной документацией и контролем качества.
• Уменьшение объема кабеля. Эти магистральные кабели имеют очень малый диаметр, что уменьшает объем кабеля и улучшает условия кондиционирования в центрах обработки данных.
• Экономия времени – благодаря специальной конструкции «подключи и работай» можно подключать магистральные кабели и подключать их сразу. Это значительно сокращает время установки.

Кабель MTP / MPO

Жгуты проводов MTP / MPO обеспечивают переход от многоволоконных кабелей к отдельным оптоволоконным или дуплексным разъемам. Также известный как отводной кабель MTP / MPO или кабель разветвления, он имеет один разъем MTP на одном конце, который разбивается на 6 или 12 разъемов, и эти типы разъемов могут быть LC, SC, ST и т. Д. Он доступен в Конфигурации из 4, 6, 8 или 12 волоконных лент длиной около 10, 20, 30 метров и другие индивидуальные длины. Кабель жгута обеспечивает надежную и экономичную кабельную систему для перехода от устаревших 10G к высокоскоростным Ethernet 40G / 100G. Ниже приведены преимущества жгута проводов:
• Экономия места – активное оборудование и магистральный кабель хороши для экономии места.
• Простота развертывания. Завершенная на заводе система экономит время на установку и перенастройку сети.
• Надежность – компоненты высокого качества используются в процессе производства, чтобы гарантировать качество продукции.

Кассета MTP / MPO

Кассета MTP / MPO – это тот тип модуля, который позволяет быстро развертывать инфраструктуру центров обработки данных с высокой плотностью, а также улучшать устранение неполадок и реконфигурирование при перемещениях, добавлениях и изменениях. Который доказал, что экономит время и энергию, а также экономически эффективен. Кроме того, он позволяет пользователям брать волокна, доставляемые магистральным кабелем, и распределять их по дуплексному кабелю. Эти кассетные модули оснащены 12 или 24 волокнами и имеют переходники LC, SC или E2000 на передней стороне и MTP / MPO сзади.
Этот тип кассет обладает оптимизированными характеристиками, низкими вносимыми потерями и потерями мощности, высокой плотностью и интерфейсом MTP / MPO с превосходными оптическими и механическими свойствами.

Оптоволоконный адаптер MTP / MPO

Для эффективного решения проблемы перегрузки кабелей, связанной с сетевыми соединениями 40G / 100G, использование коммутационной панели из высокоплотного волокна является идеальным выбором. Панель оптоволоконного адаптера MTP / MPO обеспечивает гибкость и простоту развертывания сети и облегчает переход с инфраструктуры 10G на 40 / 100G. Он используется в сетевых приложениях высокой плотности для перекрестных соединений в основном распределении, горизонтальном распределении и областях распределения оборудования. Эта панель с оптоволоконным адаптером обеспечивает эффективное использование пространства, быстрое развертывание и высочайшую надежность при минимальной стоимости установки. Что, в свою очередь, обеспечивает высокую отдачу от инвестиций.

Вывод

Нет сомнений в том, что кабельная система MTP / MPO действительно предлагает идеальное решение для сетевых инфраструктур высокой плотности, что помогает облегчить трудности перехода на сеть 40 / 100G. Karono предлагает широкий спектр решений и учебных пособий по MTP / MPO, для получения более подробной информации посетите www.karono.com или www.mpofibers.com