Кабель разветвления / разветвления волокна MPO / MTP означает, что после обработки разъема MPO / MTP и оптоволоконного кабеля с помощью оптического разветвителя один конец является разъемом MPO / MTP, а другой конец может быть согласован с различными разъемы типа LC / SC / FC (наиболее широко используются LC). Распространенными типами являются переходной оптический кабель MPO / MTP (8-жильный) на 4 оптических кабеля LC, переходной кабель MPO / MTP (12-жильный) на 6 оптоволоконных кабелей LC и переходной кабель MPO / MTP (24-жильный) на 12 оптоволоконных кабелей LC. . с помощью технологии предварительно подключенного кросс-типа MPO / MTP, один конец подключен к 40G / 100G, другой конец подключен к 10G, а 40G / 100G разбивается на несколько 10G для достижения высокоскоростного порта (MTP / MPO) на низкий Идеальная передача для скоростных портов (LC / SC / FC). Из-за большого количества жил, компактной конструкции, небольшого размера и т. Д. Волоконный переходник MPO / MTP-LC может использоваться во многих существующих средах постоянного тока, например между коммутаторами, монтируемыми в стойку панелями и основными распределительными монтажными платами и т. Д.

Основные преимущества волоконно-оптических кабелей MPO / MTP

  1. Оптоволоконный кабель MPO / MTP обеспечивает аккуратный метод с высокой плотностью для репликации портов коммутатора с высокой плотностью, что снижает риск повреждения или ошибок порта коммутатора.
  2. Разводной оптоволоконный кабель MPO / MTP занимает меньше места в шкафу и лучше управляется по вертикали, чем традиционный оптоволоконный кабель. Например, 12-жильный разрывной кабель MPO / MTP намного меньше волоконно-оптических кабелей с таким же количеством жил.
  3. Уменьшить неудобства, вызванные перегруженностью оптических кабелей для управления локальными сетями и центрами сетей хранения; увеличить поток охлаждающего воздуха, облегчая перемещение / добавление / замену кабелей или оборудования.
  4. Разветвительный кабель MPO / MTP обеспечивает чередующиеся разветвления LC, которые можно использовать для включения инженерных настроек в соответствие с сетевыми портами электронных устройств, чтобы обеспечить бесшовную интеграцию между инфраструктурой проводки и электронными устройствами.

Типичное применение переходного кабеля MTP-LC?

Коммутационный кабель MTP-LC используется для дублирования портов плат блейд-коммутаторов, что упрощает подключение этих портов к другим устройствам. В зависимости от конкретного приложения и того, какие компоненты вставляются, он делится на два типа перемычек ответвления: перемычки ответвления модуля и перемычки ответвления магистрали.

Перемычка ответвления модуля напрямую подключается к задней части модуля MTP-LC, а порт коммутатора копируется в распределительную рамку, расположенную в той же или соседней стойке. Когда это приложение обычно используется, переключатель находится в MDA или обмене заголовками столбцов.

 

Распределительная панель переключателя расположена вне того места, где находится переключатель. Развертывание этого приложения обычно происходит при наличии универсальной коммутационной зоны и главной распределительной зоны (MDA), необходимой для репликации портов.