MPO / MTP расшифровывается как «Multi-Fiber Push-On / Pull-Off». Цель технологии MPO / MTP состоит в том, что вы можете протянуть только 1 единственный кабель с 8 (например) волокнами. Таким образом, вместо подключения 8 отдельных оптоволоконных кабелей вам потребуется только соединительный кабель 1 с 1 разъемом. Оптоволоконный кабель MPO MTP используется в различных приложениях для всех сетей и устройств, таких как 100-гигабитные модули.
MTP / MPO обычно используются в ленточных оптоволоконных патч-кордах или ленточных разветвителях из нескольких волокон. Ленточные оптоволоконные кабели имеют несколько стекловолокна внутри каждой отдельной оболочки, MTP / MPO также являются многожильным стекловолокном внутри каждого отдельного разъема. То есть в каждом отдельном оптоволоконном патч-корде MTP / MPO имеется несколько стекловолоконных соединений, например, 4 оптоволокна, 8 оптоволоконных кабелей, 12 оптоволоконных кабелей и т. Д. Типичные сборки оптоволоконных патч-кордов MTP / MPO, такие как MTP / MPO-8 LC, MTP / MPO до 12 MT-RJ и т. Д. Волоконно-оптические патч-корды MTP / MPO также доступны в одномодовом и многомодовом режимах, например, для ПК и APC.

Оптоволоконный соединительный кабель MTP поставляется с оптоволоконными разъемами MTP, которые являются обновленной версией прежнего MPO. MTP обладает лучшими механическими и оптическими характеристиками по сравнению с MPO. Кабели серий MTP и MPO представляют собой мультиволоконные разъемы. В каждом отдельном разъеме много оптоволоконных каналов. Из-за такой мультиволоконной характеристики эти разъемы необходимо использовать с мультиволоконными кабелями, особенно с ленточными мультиволоконными кабелями.

Волоконно-оптические кабели MTP и MPO доступны в конфигурациях «женщина – женщина» или «мужчина – мужчина» и «мужчина – женщина». Мужской вариант имеет контакты MTP. Они могут быть выполнены с 12 оптоволоконными разъемами MTP, 24 оптоволоконными разъемами MTP, 48 вариантами оптоволоконных разъемов MTP. Мы используем волоконно-оптические соединители MTP для всех наших оконечных устройств MTP и MPO, чтобы обеспечить максимальную производительность. Доступно множество дополнительных опций и комбинаций. Все мультиволоконные кабели настраиваются.

Чтобы лучше понять MTP, я представлю вам некоторые термины MTP:
Стволы MTP
MTP кассеты
MTP разветвления
Прямые сплиты (кабели MTP к LC или MTP к SC)

О стволах MTP
Магистральный кабель MTP предназначен для применения в центрах обработки данных. Этот кабель представляет собой круглый кабель с внешним диаметром 3,0 мм или 4,5 мм (с двумя оболочками на обеих сторонах). Разъемами, на которых этот кабель заканчивается, является так называемый разъем MTP (гнездо).

О MTP волоконно-оптической кассете
Кассета MTP представляет собой не что иное, как базовый корпус, который разделяет разъемы MTP и SC / LC, который доступен для 12 разъемов SC / LC и 24 разъемов.

О разветвлениях MTP
Кабели разветвления MTP – это кабели, которые представляют собой несколько кабелей, которые проложены внутри одной оболочки.
Это также часто называют прорывным кабелем.

О прямом разделении (кабели MTP на LC или MTP на SC)
Кабели MTP Direct Split – это кабели с разветвлением, выполненным непосредственно в разъеме MTP.
Они предназначены для приложений Data Center высокой плотности для подключения к кассетам MTP и / или патч-панелям MTP.

MPOFibers.com предлагает оптоволоконные соединительные кабели, такие как оптоволоконные соединители MTP, оптоволоконные кабели MTP, кассеты MTP / MPO, разветвительные кабели MTP, нестандартные многожильные кабели, одномодовый соединительный кабель, многоволоконный кабель MTP / MPO, оптоволоконные косички, ленточные оптоволоконные кабели и многое другое. Волоконно-оптические соединительные кабели MPO / MTP доступны с отделкой UPC и APC и поддерживают как многомодовые, так и одномодовые приложения. Эти оптоволоконные кабели проверены с гарантированным качеством, и их можно легко установить, что экономит время и деньги.