Растущий спрос на растущее количество волокон сегодня взорвал развитие мультиволоконной технологии. FiberStore является одним из основных производителей волоконно-оптических соединительных кабелей и кассет MPO / MTP и многих других продуктов межсоединений оптоволоконных кабелей MPO / MTP, в которых разрабатываются уникальные решения MTP, использующие кабельные наконечники MTP с 12, 24, 48 и даже 72 волокнами.

Что такое магистральный кабель MTP?
Магистральный кабель MTP обеспечивает возможность подключения от 12 до 144 волоконно-оптических кабелей, используя 12-волоконные двухтактные оптические разъемы, что сводит к минимуму ошибки и уменьшает пространство. Магистральный кабель MTP обеспечивает меньшие радиусы изгиба и меньшие петли провисания. Он позволяет увеличить пропускную способность кабельного лотка до 6 раз по сравнению с традиционными более громоздкими кабельными решениями, экономя до 65 процентов пространства Магистральный кабель MPO имеет круглые ножки, которые обеспечивают простоту прокладки и улучшенное хранение. Благодаря небольшой профильной заглушке, она позволяет монтаж кабеля без напряжения, не оставляет ножек вне корпуса и поставляется с монтажными люками для снятия натяжения.

Что такое расширитель MTP / магистраль расширения MTP?
Магистральный удлинитель MTP расширяет подмножества каналов от распределения зон до зон оборудования, которые имеют закрепленный (охватываемый) разъем MTP на одном конце и не закрепленные (охватывающий) разъемы MTP на другом. Он прикрепил боковые ответвления MTP с помощью соединительных линий через панели разъемов MTP, но не закрепил боковые разъемы MTP в модулях или жгутах.

Что такое MTP-ответвители?
Соединители MTP представляют собой простые пластиковые прямоугольники, которые удерживают два соединителя MTP вместе. Один кабель, идущий в соединитель MTP, должен иметь штыревой разъем. Другой кабель должен иметь гнездовой разъем. Соединители MTP могут быть либо ключом к ключу, либо ключом к ключу вниз. Кабель MTP имеет зажим в верхней части разъема. На соединителе «ключ-ключ» зажимы направлены в одном и том же направлении на оба кабеля. На ключе-ключе. На соединителе ключ-вниз зажимы находятся на противоположных сторонах. Это также влияет на полярность сигнала. Ключи к ключам-муфтам инвертируют полярность. Ключи, соединенные ключом, сохраняют исходную полярность. Это было изначально нелогичным для меня. Это имело смысл, как только я подумал об этом.

Что такое MTP?
Жгут проводов MTP разделяет 12 оптоволоконных MTP-разъемов на дуплексные разъемы LC. Он подключается к соединительным линиям через закрепленный штекер разъема MTP к двойным оптоволоконным портам с дуплексными разъемами LC uniboot. Он занимает меньше места, чем 6 дуплексных перемычек, улучшающих воздушный поток для эффективности охлаждения. Упрощая обработку кабельных соединений на распределителях SAN с большим количеством волокон и коммутационных блейдах, это позволяет повысить плотность коммутационных панелей оборудования. Жгуты MTP доступны в двух длинах: короткие жгуты для минимального провисания кабеля и длинные жгуты для гибкости монтажа внутри шкафа.